Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.05.2017

Декада гражданского-патриотических дел

         Декада гражданско-патриотических дел «Мы этой памяти верны»

        Воспитание подрастающего поколения сознательными гражданами Республики Беларусь - многогранный процесс, охватывающий комплекс задач: воспитание любви и привязанности к родному дому, школе, улице; формирование чувства гордости за свою Родину, бережного отношения к природе, уважения к людям труда, к защитникам Отечества; развитие интереса к явлениям общественной жизни, к традициям и обычаям народа. Решению этих задач способствует правильный выбор педагогами методов, средств и форм гражданского воспитания.

         С целью воспитания эмоционально-ценностного отношения к событиям Великой Отечественной войны в библиотеке была организована выставка «Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца» .

Организуя деятельность учащихся по ознакомлению с историей Великой Отечественной войны был проведен турнир знатоков «Великая Победа», ответственная Дорошук С.Н., экскурсия «Памятные места моей малой родины».

Чтобы увековечить память защитников Отечества и жертв Великой Отечественной войны, воспитывать у учащихся любовь и уважение к своей Родине, милосердие к ветеранам войны и труда в школе прошли акции «Спешите делать добро» и «Обелиск».

Члены отряда «Милосердие» оказывали посильную помощь ветеранам ВОв: Алексеевичу И.А., Кравчуку В.Н.

        Учителя и учащиеся школы благоустраивали парк имени М.Чернака, могилу партизан на Старосельском кладбище .

Прошел конкурс чтецов «Негасима наша память», ответственная Федорук С.В. и конкурс рисунков ««Нам не забыть победный май», ответственная Кухарчук С.И.

        К 9 мая всем ветеранам вручены поздравления «Ветераны живут рядом». Классные руководители провели уроки памяти «Нам досталась нелегкая участь солдат».

         Завершилась декада гражданско-патриотических дел митингом «Салют, Победа». 

   

         Прошедшие мероприятия способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классных коллективов, помогли выявить лидерские качества ребят. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.

Разделы сайта