Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.04.2020

«Чернобыль. Сохраняя память…»

С 20.04.2020 по 29.04.2020 в нашей школе прошла декада информационно-просветительских мероприятий«Чернобыль. Сохраняя память…» . Мероприятия проводились с целью привлечения внимания обучающихся к трагедии на Чернобыльской АЭС, а также разъяснения роли государства в решении комплексной задачи по реабилитации и возрождению пострадавших территорий. Основные задачи: формирование у обучающихся экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством;воспитание у обучающихся бережного отношения к историческому, культурному и природному наследию;совершенствование информационной работы по проблемам последствий чернобыльской катастрофы и возрождению пострадавших регионов.

В рамках Декады в школе состоялись мероприятия, посвящённые сохранению памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС «Чернобыль. Сохраняя память»:

- информационные и классные часы, посвящённые сохранению памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС:  «Чернобыль –наша боль» « Эхо Чернобыля» , «Помнить, чтобы жить» , «След Чернобыля» ,«Сохраним память о Чернобыльской трагедии», «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение», «Чернобыль…От преодоления последствий аварий к динамическому развитию пострадавших районов» и др.

-просмотр и обсуждение документальных и художественных фильмов «Чернобыль: экзамен для нации», «Колокол Чернобыля»;

- выпуск информационного бюллетеня «Чернобыль: вчера, сегодня, завтра»

 - выставка в школьной библиотеке печатных изданий «Чернобыльская авария».

Разделы сайта